Как высчитать срок выхода из ик,если дали 2 года, с 19.08.24 приговор принесли 08.11.24 это 1.5 идёт,какая дата выхода

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):

Какой режим дали? Когда приговор вступил в законную силу? Где и сколько времени осужденный находился до приговора?

Общий режим приговор вступил в силу 7.11.24. С 19.08.24 сидел в сизо

Значит, у вас строк в СИЗО составляет 2 месяца и 19 дней. Умножаем на 1,5, получаем - 3 месяца и 38 дней, то есть - 4 месяца и 8 дней.

Это он уже "отбыл" с 19.08 по 07.11.

Стало быть, при сроке 2 года, от вступления приговора в законную силу ему осталось сидеть 19 месяцев и 22 дня.

Значит, освободиться данный человек должен 29 июня 2026 года (плюс-минус 1-2 дня)

А там считают дату 8 июля 2026 года

Виноват, неправильно немножко перемножил "Умножаем на 1,5, получаем - 3 месяца и 38 дней, то есть - 4 месяца и 8 дней"

Извините.

.......

Тогда так:

Умножаем на 1,5, получаем - 3 месяца и 30 дней, то есть - 4 месяца"

Это он уже "отбыл" с 19.08 по 07.11

Стало быть, при сроке 2 года, от вступления приговора в законную силу ему осталось сидеть ровно 20 месяцев.

Значит, освободиться данный человек должен 7 июля 2026 года (плюс-минус 1-2 дня).

С 19 августа по 7 ноября день за полтора. Дальше день за день.