Возможность обжалования приговора в КС РФ

• г. Хабаровск
Можно ли обжаловать приговор по статье 327 п.3 в КС РФ, если приговор был вынесен ИГ по экспертизе подлинности документа без запроса в страну, выдавшую документ, и в случае получения в недавнем времени справки о прохождении обучения в автошколе и получения подлинного документа, который по результатам экспертизы был признан поддельным. Прошли все этапы вплоть до жалобы Председателю ВС РФ
Ответы на вопрос (5):

КС РФ не пересматривает судебные акты.

КС РФ пересматривает судебные акты в том случае, если заявитель оспаривает конституционность нормы права (УК РФ, УПК РФ), на основании которой принято судебное решение.

В КС РФ обращаются в том случае, если, допустим, при рассмотрении дела суд применил норму закона, не соответствующую Конституции РФ. Соответственно, предметом обращения в КС является не приговор как таковой, а несоответствие примененной нормы права Конституции РФ.

Здравствуйте.

КС РФ проверяет по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан конституционность законов, которые применяются или подлежат применению в конкретном деле.