Скажите пожалуйста если я по 228 ч 1 при простом рецедиве собрал все характеристики

• г. Южно-Сахалинск
Скажите пожалуйста если я по 228 ч 1 при простом рецедиве собрал все характеристики, с работы с федерации футбола сделал пожертвоние в детский дом взял особый порядок можно получить условно, и вообще благотворительность вообще будет учитываться на суде?
Ответы на вопрос (7):

Будет учитываться.

По смыслу ст 73 УК при простом рецидиве условка возможна. Пожертвования всегда учитываются.

Будут учитываться, но все на усмотрение суда

Здравствуйте. Суд, как правило, учитывает все обстоятельства дела, в том числе и смягчающие наказание

Можно. Вменяемое деяние является преступлением небольшой тяжести, признание вины, особый порядок (если ходатайствовали о таковом), деятельное раскаяние в виде пожертвований, прочие положительные характеризующие материалы - в плюс. Рецидив - в минус. Всё будет учтено, в силу части 3 статьи 60 УК РФ, при выборе вида и размера наказания.

Да, благотворительность может учитываться на суде при рассмотрении дел, связанных с наркопреступлениями.