Здравствуйте. Может ли отец подарить свою 1/3 доли в квартире дочери? Вторая доля у его мамы. Третья доля у мужа мамы.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Имеет полное право распорядиться своей долей, в том числе подарить кому угодно. Договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Может совершенно безпроблемно.

Может.

Собственник вправе подарить долю любому человеку или организации не ставя в известность сособственников. Сделка через нотариуса.