Субсидия за оплату жкх инвалиду 3 группы

• г. Москва
Я пенсионер 63 года к тому же инвалид бессрочной 3 группы. Вопрос-живу один в двухкомнатной квартире приватизированной оплата по жкх 8000 рублей... как пишут по закону имею право на компенсацию 50 процентов.. эта компенсация взята со всех 8000 рублей или на определённые услуги?
Ответы на вопрос (2):

Льгота для инвалида составляет 50% оплаты ЖКУ по нормативам, которые устанавливают органы власти субъекта РФ и местного самоуправления. Если Вы оплачиваете электроэнергию 500 кВт, а норма 60, то льгота 50% составляет от 60. Также установлена норма по площади квартиры для одиноко проживающего лица. И от неё идёт расчёт льготы. При определенных обстоятельствах кроме льготы Вы имеете право оформить субсидию.

Здравствуйте! Ранее отвечала на ваш вопрос