Как суд отнесется к задолженности при отсутствии письменной расписки, но с видеозаписью разговора о взятой сумме?

• г. Астрахань

Дал в долг под честное слово-в тетради должник расписался под взятом товаром в магазине-через 5 мес. расписку не пишет-есть видеозапись разговора где он говорит о взятой сумме-как отнесется к этому суд.

Ответы на вопрос (2):

доказательством займа является правильно составленная расписка либо договор.

Александр, доказательством долга служит расписку или договор займа в письменном виде. Предлагаю пойти другим путем для подтверждения задолженности. Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию и там в рамках проверки должник чтобы уйти от уголовной ответственности, скорее всего подтвердит получение товара. После чего возьмите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обращайтесь в суд о взыскании указанной стоимости товара. Неоднократно в нашей деятельности срабатывала данная схема. Удачи Вам и будьте бдительны!