Сосед просит подписать акт о межевании его участка, но он повредил мойц забор, буде ли это причиной не подписывать?

• г. Самара
Здравсвуйте, сосед просит подписать акт о межевании его участка, но он повредил мойц забор, буде ли это причиной не подписывать?
Ответы на вопрос (5):

Вы вообще не обязаны подписывать, если не хотите.

С уважением.

Здравствуйте, Толя!

Это Ваше право, а не обязанность подписывать акт о межевании.

Изучите этот акт, решите не нарушает ли ли межевание Ваших прав.

Обязательно соседа исправить забор и решайте.

Уважительной — нет, конечно, речь в этом случае идет о прохождении границы участков, а как относятся друг к другу собственники участков — значения не имеет.

не обязаны подписывать

Нет.

Но для не подписания не нужно причин, можете указать, что не согласны с границами.