Если у меня сгорел дом, но я там не прописан мне полагаются какие нибудь выплаты?

• г. Чита
Ответы на вопрос (10):

В связи с чем он сгорел?

Сергей, при определенных условиях полагаются, если вы собственник этого дома, обращайтесь с заявлением в местную администрацию.

blog.domclick.ru

Полагаются — от страховщика, если застрахованы. От государства обычно нет, разве что пожар — следствие стихийного бедствия.

Если собственник и дом был застрахован, то страховые выплаты

при определенных условиях полагаются, если вы собственник этого дома, обращайтесь с заявлением в местную администрацию

Сгорело Ваше личное имущество.

Государство не обязано Вам его компенсировать.

Никто ничего вам не выплатит, если вы его не застраховали.

Если человек не прописан в сгоревшем доме, то он может не рассчитывать на выплаты от государства.