Сбили ребенка на самокате

• г. Кемерово
Здравствуйте, машина сбила ребенка на электросамокате, он выезжал с прилегающей дороги, и не увидел машину и вращался в нее, у ребенка перелом, какие последствия? Присудят ли маме за каско?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, факт ДТП зафиксирован, виновник ваш сын ? К столкновениям самокатов с автомобилями применяют те же правила, как при ДТП с участием только машин. Происшествие должны зафиксировать сотрудники автоинспекции, а ответственность за возмещение ущерба лежит на виновнике — по статье 1064 Гражданского кодекса РФ.

Надо знать детали ДТП и кого признали виновным.

С уважением.

Зависит от вины в нарушении правил, возможна компенсация вреда здоровью.