Мне щас нужно их менять или их продлевают автоматически еще на 3 года?

• г. Ставрополь
В 2025 года продлевают удостоверение на 3 года? У меня истекло устоворение в 18.08.2022 года, потом продлили на 3 года. Мне щас нужно их менять или их продлевают автоматически еще на 3 года? И еще вопрос, я могу подать заявление на смену удостоверение до срока его окончания?
Ответы на вопрос (6):

Если в 2022 г. у вас было автоматическое продление и если срок действия удостоверения заканчивался в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, вам необходимо их переоформить в общем порядке.

Если в 2022 г. у вас было автоматическое продление и если срок действия удостоверения заканчивался в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, вам необходимо их переоформить в общем порядке.

18.08.2025 года они у вас кончаться

у вас было автоматическое продление

Переофмить

Да, водительское удостоверение, срок действия которого заканчивается в 2025 году, автоматически продлевается на 3 года. Это предусмотрено постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 года №2269.