Права на квартиру при регистрации приятеля - вопросы и рекомендации

• г. Москва

Ситуация такая: приятель (не из Москвы) просит зарегистрироваться в нашей квартире, чтобы ему сделали операцию в Москве. Даст ли ему регистрация какое-нибудь право на квартиру или еще на что-нибудь? И какую регистрацию лучше (для нас) всего сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше оформить временную регистрацию (по месту пребывания), при постоянной (по месту жительства) выселение либо по инициативе жильца либо по суду, но прав на жилье, кроме пользования, что в первом, что во втором случае у него не будет