Мошенничество с больничным листом

• г. Смоленск
Я хочу подать в трудовую инспекцию на работодателя, так как они нарушают тк. также не хочу отрабатывать две недели из-за того, что они нарушают тк, и я имею право не отрабатывать, как я знаю. Из-за больничного меня грозятся уволить: "либо увольняйся, либо закрывай б/л и работай". за 3 месяца у меня было очень много больничных (больше 5), но все они официально задокументированы. Я ходила к врачам и лежала в больницах, также открывала из-за орви. Работодатель говорит, что если я собралась подавать на них в трудовую, то они инициируют проверку всех моих б/л, так как "мои действия расцениваются как мошеннические в отношении работодателя и желание нажиться на компании". что делать? Я ведь действительно болела, но это крупная компания.. что будет? Кто прав? Смогут ли они в теории выиграть суд?
Ответы на вопрос (3):

и я имею право не отрабатывать

А это вы сами себе придумали?

за 3 месяца у меня было очень много больничных (больше 5),

Увольняйтесь и не ждите неприятностей, такие работники, НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

Возможна проверка законности выдачи больничных, а по результату могут и уголовное дело возбудить.

Возможна проверка законности выдачи больничных