Утерян ордер на квартиру, Обратились в администрацию для выдачи договора социального найма

• г. Сыктывкар
Утерян ордер на квартиру, Обратились в администрацию для выдачи договора социального найма, в администрации сделали запрос в архив, ничего не нашли и отказали в заключения договора социального найма, сказали обращайтесь в суд. какой текст искового заявления и какие документы приложить в суд кроме их отказа?
Ответы на вопрос (12):

Грамотно составлять юридические документы, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Выберите юриста и лично к нему обратитесь, это платная услуга и стоит она не как ВИП вопрос. (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте

Отказ и нужен.

Примерные образцы вы можете найти в интернете, либо обратитесь к любому юристу на сайте.

Александр, образец искового заявления возьмите в суде или найдите в интернете, отказ, справку о регистрации в квартире, об оплате ЖКУ, о составе семьи

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

За прмощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу личные сообщения

На самом деле ордер выдаётся не квартиру, а на вселение, при этом срок действия документа ограничен. После этого он правового значения не имеет.

жалобы в прокуратуру или куда-либо еще не помогут. администрация не может заключить договор в отсутствие правоустанавливающих документов. поэтому вам там совершенно верно сказали, что необходимо обращаться в суд. в данном случае не стоит искать образцы исков в интернете, поскольку от правильного формулирования просительной части будет зависеть как удовлетворение ваших требований, так и возможность исполнения решения суда

у секретаря суда попробуйте найти

Вам необходимо доказать фактическое проживание в жилом помещении, а также несение расходов по содержанию. Думаю администрация возражать не будет и ваши требования удовлетворят

Вам нужен юрист, который имеет опыт в таких делах.

Это все доказать непросто и долго, даже в суде.

Что у вас есть из документов?

Никакого смысла в таком договоре именно в письменном виде нет.

Считается и так, что у Вас заключен договор социального найма, если есть постоянная регистрация и ранее был ордер вселения.

Отказ необходим