Какие действия может предпринять гражданин для получения средств?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день, В банк был предьявлен исполнительный лист на взыскание ден. средств в пользу гражданина с организации ЖКХ 09.06.25 г. По состоянию на 01.07.25 г.требования исполнит. Листа банком не исполнены без обьяснения причин. Какие действия может предпринять гражданин для получения средств?
Ответы на вопрос (5):

Какие действия может предпринять гражданин для получения средств? - Забрать испол. лист и отдать приставам, скорее всего на счетах нет средств.

Сергей, можете отозвать и предъявить исполнительный лист на исполнение приставам ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Гражданин вправе обратиться в ФССП с заявлением о привлечении банка к ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ (неисполнение требований исполнительного документа), что грозит банку штрафом. Одновременно нужно подать в ФССП заявление о взыскании исполнительского сбора с банка (ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве") в размере 7% от суммы взыскания (но не менее 1 000 руб. с организации). Также можно направить жалобу в ЦБ РФ на нарушение банком ст. 27 ФЗ "О банках и банковской деятельности". Если сумма долга превышает 100 000 руб., допустимо обратиться в суд с иском о взыскании процентов за незаконное пользование деньгами по ст. 395 ГК РФ. Документы: копия исполнительного листа, доказательства его предъявления банку (например, отметка банка о приеме), расчет суммы задолженности. Сроки: жалобы рассматриваются ФССП в течение 10 дней (ст. 126 ФЗ "Об исполнительном производстве"), ЦБ – 30 дней.

предъявить исполнительный лист на исполнение приставам все