Можно ли как то обжаловать расчет неустойки

• г. Иркутск
Можно ли отменить их расчет за оказание их услуг
Ответы на вопрос (14):

Можете в личку к юристу обратиться за помощью

Можно пробовать в порядке статьи 333 ГК РФ.

Как получите из суда судебный приказ - отменяйте

Да, можно. Направляйте обоснованный ответ на расчет. В случае недостижения соглашения спор решается в судебном порядке.

Татьяна, при поступлении, отменяйте судебный приказ, для чего в десятидневный срок направляйте в суд возражение на его исполнение (ст. 129 ГПК РФ)

Здравствуйте, да можно. Направляйте обоснованный ответ на расчет. В случае недостижения соглашения спор решается в судебном порядке.

Можно.

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала нужно будет отменить судебный приказ, который вынесет мировой судья.

Его нужно отменить в течение 10 дней со дня получения путем подачи возражений на судебный приказ.

Основание для отмены судебного приказа: статья 128, 129 ГПК РФ.

Далее, когда взыскатель подаст исковое заявление в суд о взыскании задолженности, Вам необходимо будет составить возражение на иск. Вот в нем Вам надо просить суд о снижение неустойки в соответствии со ст. 333, ст. 404 ГК РФ

Согласно представленным документам, ООО "Постулат" требует взыскания задолженности по договору оказания услуг в размере 100 000 руб. (12 450 руб. за услуги + 87 550 руб. пени).

Расчет можно оспорить, особенно если услуги не оказывались, а пени явно завышены. Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки возражений и расчета альтернативной суммы задолженности (если она вообще есть).

Можете

Можно просто отменить суд приказ и всё, без всяких расчетов.

Да, можно

Судебный приказ можно просто отменить подав соответствующее заявление. Вопросы правомерности начисления неустойки и ее размера решаются в ходе суда непосредственно

Можете