Возможные проблемы с возвратом подоходного налога на обучение, вызванные ошибкой в оформлении документов

• г. Геленджик

Я студент первого курса КУБГУ, учусь на дневной форме обучения. За год мои родители оплатили мою учебу в размере 62000 рублей. В данный момент отец хочет возвратить подоходный налог, т.к он работает на гос. предприятии. Но при подаче документов их оформила моя мать (домохозяйка) и в квитанции об оплате стоят инициалы и фамилия матери, не может ли данный факт помешать моему отцу при подаче документов в налоговую и какая вероятность того, что он сможет вернуть налог на мое обучение?

Ответы на вопрос (1):

Воспользоваться вычетом может только заказчик (плательщик), получающий в декларируемый период (календарный год) доход, облагаемый НДФЛ. Переоформите договор на имя Вашего отца, что касается прошедшего периода, увы, 8060 руб. останутся в бюджете