Нужно ли подтверждать инвалидность в днр если справка о бессрочной инвалидности выдана в УССр в 1977 году

• г. Донецк
Ответы на вопрос (3):

В обязательном порядке, в противном случае, пенсию по инвалидности, получать перестанете.

В ст.12 Федерального закона №18-ФЗ упоминается Украина, а не УССР. Юристика опирается на точные формулировки. Поэтому ответ не верен.