Произжая мимо совместного жилья, где 4 собственника, увидела камеру, проживает там одна из собственников

• г. Омск
Произжая мимо совместного жилья, где 4 собственника, увидела камеру, проживает там одна из собственников, меня не поставили в известность об камере на улицу согласия не какого не было н умного не письменного, правомерно ли,ведь
Ответы на вопрос (5):

Смотря где установлена эта камера и куда она смотрит.

И что? Улица - этообщественное место, и установка камеры возможна. Вам же не в туалет ваш поставили? Вас никто не ставит в известность, что камеры стоят в автобусах, в каждом банкомате стоит камера, в лифтах, магазинах, на трассах, на заправке и т.п.?

Общественное место

Установка камеры видеонаблюдения в местах общего пользования без согласия всех владельцев жилья незаконна. Это следует из статьи 253 Гражданского кодекса РФ, которая устанавливает правило распоряжения имуществом, находящимся в совместной собственности.