Добрый день, у подруги муж бп,часть его искать не хочет, он в плену, часть хочет признать его погибшим. Помогите пожалуйста!

• г. Донецк
Ответы на вопрос (9):

Татьяна, пусть подруга обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Добрый день

А часть и не может - не ее компетенция - вам в прокуратуру ,военкомат и в МО с заявлениями

это в следственный комитет

чем вам помочь ?

Только суд рассматривает такое заявление.

Обращайтесь в Фонда защитников Отечества и к Уполномоченному по правам человека Москальковой

Заявление в военную прокуратуру направляйте

подруге нужно обратиться с жалобой в военную прокуратуру

Если он в плену, то обращайтесь к уполномченному по правам человека РФ для вызволения его из плена