Возможен ли возврат НДФЛ в случае прохождения дорогостоящего лечения после увольнения и статуса пенсионера?

• г. Павловск

Мой отец в мае 2013 года проходил дорогостоящее лечение, все документы для подачи декрации на возврат НДФЛ есть. Но в апреле 2013 года он был уволен по сокращению и стоит на бирже труда. Он уже пенсионер. Вернет ли налоговая в этом случае ндфл?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ вернет в пределах суммы налога, удержанной с Вашего отца в 2013 году.