Мне выводили деньги с крипто кошелька на отп банк банк заблокировал счет по 115 ФЗ документально доказать я не

• г. Владивосток
Здравствуйте, мне выводили деньги с крипто кошелька на отп банк банк заблокировал счет по 115 ФЗ документально доказать я не могу что переводы принадлежат мне даже не знаю что делать счет закрыть не могу так как арест у меня тупик со всех сторон арест погашено но его не сняли деньги перевести не могу так как 115 ФЗ банк не какой информации не предоставляет как быть не знаю
Ответы на вопрос (10):

Если нет документов, подтверждающих легальность происхождения средств, можно составить письменное объяснение ситуации. В нём нужно указать, откуда получены деньги. Если клиент никогда не нарушал правила банка и находится с ним в хороших отношениях, то письменного объяснения может хватить для снятия ограничений.

Если банк отказывается проводить операцию, несмотря на предоставленные документы и объяснения, можно обратиться за помощью в межведомственную комиссию (МВК) при Банке России. Комиссия рассматривает спорные ситуации и может отменить решение банка.

Здравствуйте! Без подтверждающих документов банк вряд ли разблокирует счет.

Константин, направляйте в банк по транзакциям объяснение с заявлением о разблокировки счета, при отказе обращайтесь на банк с жалобой в Банк России

А какие есть документы по делу?

Здравствуйте

Пишите объяснительную в банк, пока блокировку по ФЗ 115 не снимет банк, деньги получить не сможете.

Обращайтесь на банк с жалобой в ЦБ

Направьте заявление, просите не позднее 7 (семи) рабочих дней рассмотреть настоящую претензию и разморозить (разблокировать) расчетный счет.

13.4. В случае принятия организацией, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, решения об отказе в совершении операции, об отказе в направлении участником платформы цифрового рубля на платформу цифрового рубля распоряжения и (или) заявления пользователя платформы цифрового рубля, предусмотренного пунктом 11 настоящей статьи (далее для целей настоящего пункта, пунктов 13.5 и 13.6 настоящей статьи - решение об отказе в совершении операции, предусмотренное пунктом 11 настоящей статьи), а в случае, если данная организация является кредитной организацией или филиалом иностранного банка, - также решения об отказе от заключения договора банковского счета (вклада), предусмотренного абзацем вторым пункта 5.2 настоящей статьи, клиент с учетом полученной от указанной организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, информации о причинах принятия соответствующего решения вправе представить в эту организацию документы и (или) сведения об отсутствии оснований для принятия решения об отказе в совершении операции, предусмотренного пунктом 11 настоящей статьи, или об отказе от заключения договора банковского счета (вклада).

Организация, осуществляющая операции с денежными средствами или иным имуществом, обязана рассмотреть представленные клиентом документы и (или) сведения и в срок не позднее семи рабочих дней со дня их представления сообщить клиенту об устранении оснований, в соответствии с которыми ранее было принято решение об отказе в совершении операции, предусмотренное пунктом 11 настоящей статьи, или об отказе от заключения договора банковского счета (вклада), либо о невозможности устранения соответствующих оснований исходя из документов и (или) сведений, представленных клиентом

Потом иск о взыскании суммы, ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету урегулирована специальной нормой - ст. 856 ГК РФ.

Ждать визита полиции

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам:

1. Соберите документы: Постарайтесь собрать все возможные документы, подтверждающие, что деньги на счет поступили вам. Это могут быть выписки с крипто-кошелька, обменники, которые вы использовали, и другие доказательства.

2. Обратитесь в банк: Пишите официальное заявление в Отп банк с требованием выяснить причины блокировки счета и просьбой предоставить информацию о вашей ситуации. Ссылайтесь на 115-ФЗ и требуйте разблокировки счета.

3. Прокуратура: Если банк не реагирует, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия банка. Укажите, что ваши права нарушены и у вас отсутствует возможность воспользоваться собственными средствами.

4. Координаты Центробанка: Обращение в Центробанк может также помочь. Они могут провести проверку и оказать влияние на банк в случае нарушения ваших прав.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!