Исследование и восстановление свидетельства о рождении бабушки с множеством проблем и изменений в документах

• г. Москва

Необходимо восстановить свидетельство о рождении бабушки.

Несколько проблем:

1. бабушки уже давно нет в живых, всю жизнь - скрывала свой возраст

2. говорила каждый раз разное - то 1909 гр, то 1911, к своему 80-летию помолодела до 1913 г

3. родилась в одесской обл., где конкретно - неизвестно

4. многократно меняла фамилию (было 3 брака), кроме того, поскольку была неграмотной - ей было абсолютно все равно, что написано в ее документах.

По паспорту ее собственная фамилия была одна, в первом свидетельстве о браке - букву в середине заменили на другую.

Но поскольку она взяла фамилию мужа, какая там ошибка в свидетесльтве о браке ее не волновало. Да и заметила не сама и не сразу

5. Из документов от бабушки остались только свидетельство о браке (про которое выше) и свидетельство о смерти (соответственно, там у нее фамилия уже третьего мужа).

Кроме того, поскольку бабушка была еврейкой - по паспорту была Марьям Янкелевна, а в свидетельстве о смерти уже Мария Яковлевна с очень русской фамилией.

С чего начать попытку восстановить свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос зависит для чего вам лично это нужно?

Для чего это нужно , вам вопрос задан не зря.

Установление факта родственных отношений возможно просто и не долго через суд.

НО НЕ ВО В ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ СЛУЧАЯХ!