Есть ли у меня шанс передать договор социального найма если я не являюсь "кровным" родственником квартиросъёмщика
• г. Саратов
Я, мой несовершеннолетний брат (15 л) прописанны в муниципальной квартире, квартиросъёмщиком является женщина умершая в 2013 г, ее сын (бывший муж моей мамы) умер в мае 25 г, прописывалась я в 2002 г (моя мама, вышла за муж за сына квартиросъёмщицы, моя мама так же была прописана в этой квартире но умерла в 2017 г) ни я ни брат не являемся детьми сына квартиросъёмщицы, я хочу переделать договор социального найма на себя, проплачиваю квитанции, ухаживаю за квартирой. В собственности у меня и брата имеется квартира (в аварийном жилье) по 1/2 доле. В администрации сказали принести пакет документов, но вот не знаю на что и надеяться, соседей что меня помнят с детства моего, не осталось, с другими "новыми" жильцами я не пересекаюсь, если будет суд то как доказывать свое проживание без свидетелей? Имеются записи телефонных разговоров с отцом, где он меня называет дочерью, похоронами отца (б. М матери) занималась я. Других прописанных нет. брат находится под моей опекой
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Если вы зарегистрированы в квартире, администрация органа местного самоуправления не имеет права отказать в заключении договора социального найма (ст 70 ЖК РФ)
Спросить02.07.2025, 16:19,
г. Москва
Если вы зарегистрированы в квартире, администрация органа местного самоуправления не имеет права отказать в заключении договора социального найма
Спросить02.07.2025, 16:44,
г. Энгельс
Здравствуйте, обращаться в администрацию все равно придется, исходя из данного по Вашему обращению ответа, можно будет определится с дальнейшим порядком действий.
Спросить02.07.2025, 22:02,
г. Гвардейск
Попробуйте. Скорее всего откажут. Но попытаться стоит
Спросить03.07.2025, 12:54,
г. Рязань
Считаю, что у Вас не должно возникнуть никаких серьёзных трудностей в оформлении договора социального найма и в приватизации квартиры.