Я родная тетя и опекун официально,у меня племянник числится без вести пропавших,он военный и сирота,с мая месяца

• г. Донецк
Я родная тетя и опекун официально,у меня племянник числится без вести пропавших,он военный и сирота,с мая месяца числится без вести пропавших,я могу в военкомате написать заявление на ДД, они не могут мне отказать,я с ДНР
Ответы на вопрос (6):

Если нет жены и детей, то пишите заявление

Ольга, можете написать заявление. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Если вы не фактический усыновитель, то могут отказать

Выплата денежного довольствия безвестно отсутствующего военнослужащего производится не просто родственникам, а членам его семьи. Если до поступления на военную службу Вы с ним жили одной семьей, вели общее хозяйство, то выплаты должны производиться. В противном случае - нет

пишите заявление

Могут отказать