Вы отвечаете, так не работает возврат, а как он работает?

• г. Москва
Похожая ситуация. Брокер оказался мошенником из компании Traid, дабы урегулировать вопрос необходимо было внести 1000$ и всё востановиться! Юрист обещал помочь за процент от вывода, на данный момент процесс урегулирования подходит к концу, но так как мои средства находятся в овшорной зоне да ещё и в криптовалюта (биткоин) было предложенно открыть счёт в банке с лицензией EMI, но этот счёт платный 350usdt, якобы таким образом эти банки зарабатывают деньги на клиентах и только потом мне возвратят 15670$ долларов, но мне не надо 15670$ якобы это компесация за обман, моих там всего лишь 1100$ ))Так вот вопрос! Этот эрист мошенник? Хотя их ИНН зарегистрирован. Вы отвечаете, так не работает возврат, а как он работает? Подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (14):

Это мошенник. Логично же, что когда вы внесете еще деньги, ничего просто так не восстановится.

Это не полный ответ

Инна, это мошенники, никто вам ничего не вернет, обращайтесь с заявлением в полицию

Полиция говорит, что деньги отправлены добровольно

Инна, на бездействие полиции подавайте жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Добрый день. Он вам прислал некие скрины или бланки, что на ваше имя в этом банке счёт открыт, но вы в банк не обращались,, никому полномочия по доверенности от вашего имени счёт открыть не получали. Это продолжение обмана по ситуации с брокером, они взаимосвязаны, не нужно никому ничего платить, вы ещё просто деньги потеряете

Нужно больше подробностей, чтобы точно оценить ситуацию. Напишите мне в любой удобный мессенджер — разберёмся и подскажу, как правильно действовать.