Как ребенку оформить полис ОМС?

• г. Москва
Мать гражданка РФ. Ребенок 11 лет гражданин Украины. В момент получения гражданства матерью не было возможности в виду СВО привезти ребенка в Россию. Решили оформить ОМС через Ресо-мед. Сказали нельзя выдать, только если у ребенка ВНЖ. Как ему получить полис ОМС? Мы будем подавать на гражданство, но хотим, чтобы к 1 сентября уже был ОМС полис.
Ответы на вопрос (3):

ОМС без ВНЖ или РВП не получить. ДМС оформляйте.

Ну если гражданин(ребенок) является иностранным гражданином, то омс ему не положен, покупайте дмс.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!