Доверенность на ребенка

• г. Чита
Здравствуйте, у меня такая ситуация. С супругой мы проживаем в гражданском браке уже 11 лет, и я все эти годы воспитываю её сына... Но в данный момент может так получится что она будет отбывать наказание в колонии-поселении... Может ли она оформить доверенность на ребенка мне, на время пока она будет отсутствовать? Ребенок на меня не записан.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да может

Никаких доверенностей на детей, на родительские права законом не предусмотрено. Возможно оформление временной опеки на период отсутствия родителя. Вместе обращайтесь в орган опеки.

Здравствуйте. Нет никаких доверенности на детей, это сказки из интернета и юридически это допустимо. Статья 64 СК РФ