Я прошел военную кафедру в вузе и сейчас лейтенант запаса.

• г. Волхов

Мне надо получить военный билет, мне 28 лет. Я прошел военную кафедру в вузе и сейчас лейтенант запаса. Могу ли я спокойно идти за билетом в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут призвать на действительную срочную службу по истечении 28летнего возраста,но могут призвать как офицера на военные сборы.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители пенсионеры, я прошел военную кафедру в ВУЗ-е и сейчас лейтенант запаса. Но у меня нет (ещё не получал) военного билета. Я единственный ребёнок в семье. Могут ли меня призвать на военные сборы после 28 лет, и могу ли я смело идти за военным билетом?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Если я сейчас пропишусь и приду к ним за билетом, не будет ли проблем?

Здравствуйте. Учился на военной кафедре, в июле 21 года прошел военные сборы и мне было присуждено звание солдат запаса. После этого пришел в военкомат, сказали, что без прописки военный билет оформить нельзя, сказали делать прописку. Прошел уже год, я до сих пор не прописался и не пришел в военкомат для того, чтобы мне начали оформлять военный билет. Что в такой ситуации может мне быть? Звание не аннулируют, ровно как и прохождение военной кафедры? Если я сейчас пропишусь и приду к ним за билетом, не будет ли проблем?

Я закончил московский вуз в котором прошел военную кафедру в 2010 году, сейчас заканчиваю аспирантуру, и узнал что я должен был получить военный билет в военкомате по месту прописки сразу после окончания военной кафедры (прописан в Ульяновской области). Чем мне грозит такая задержка?

В 2012 г. прошел военную кафедру, получил штамп в приписном удостоверении. Военный билет получить забыл. Теперь для оформления загранпаспорта необходим военный билет и справка о прохождении военной службы. Боюсь идти в военкомат, вдруг заберут. Подскажите, что мне делать?

Мне 27 полных лет. Окончил военную кафедру, лейтенант запаса. Военный билет находится в военкомате по месту прописки. Мне нужно сделать загран паспорт, а для этого нужен военник. Могут ли меня забрать в армию?

Заранее спасибо.

Мне сейчас 29 лет. Закончил институт в 1996 г, и одновреммено военную кафедру при нем. После сборов нам присвоили звание-лейтенант. Военный билет нам не дали, на руках только приписное удостоверение с отметкой о присвоении звания.

Вопрос: Если сейчас я обращусь в военкомат за военным билетом, могут ли меня призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

Студент закончил 4 года бакалавриата и военную кафедру на лейтенанта запаса одновременно.

Везут на военные сборы на 1 месяц для сдачи выпускных экзаменов. Однако военные сказали что звание лейтенант присвоят аж через 2 года и при условии, что надо поступить и закончить очную магистратуру и в том же вузе. Вышел из их слов какой-то приказ минобороны. Однако 2 года назад, я когда поступал на военную кафедру на лейтенанта запаса такого условия не говорили! Наоборот говорили, что по окончании бакалавриата и "военки" будет присвоено звание лейтенант запаса. Выходит нас обманули? Кто восстановит мои права? Неужели в суд на военную кафедру подавать иск? Так это не по людски. А юридически вроде ДА!

Поступить в магистратуру ЖЕЛАЮ но на бюджет не возможно: ограничено число мест. В другой вуз сказали нельзя. Платно - нет денег. Что делать? Зря проучился на военной кафедре?

Я живу в СПб.

В 2003 г закончил институт. В 2002 военную кафедру, сборы прошел, запись о присяге в приписном имеется. В 2003 пришел в военкомат, сказали жди повестки.

Прошло 11 лет, повестки нет. Как получить военный билет или удостоверение запаса?

Не скажут ли мне в военкомате, что я все это время скрывался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение