Участие в соц опросе

• г. Архангельск
Здравствуйте! Я учитель. В настоящее время нахожусь в трудовом отпуске. Несколько дней назад на почту пришло письмо с просьбой (срочно!) принять участие в анкетировании. Я проигнорировала. Два дня подряд звонит директор и просит заполнить анкету. Открыла анкету, она оказалась не анонимной, потребовала сообщить все данные. Анкета с сайта Правительства области. Я тут же закрыла и ничего не стала заполнять. Теперь директор постоянно названивает, я ему честно сказала, что в таких опросах я не участвую. Имею ли я право в данном случае не подчиниться директору?
Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Вы вправе не заполнять никакие анеты, не относящиеся к работе.

Директор может вас обязать заполнить анкету только после издания соответствующего прказа

Можете.

Вас никто обязать пройти опрос не имеет право.

Налицо самоуправство.

Имеете право на отказ если требуемое начальством действие не входит в Ваши должностные обязанности, со стороны директора усматривается превышение полномочий. Требуйте письменный приказ после получения обращайтесь в прокуратуру, но думается приказ Вам не выдадут, а директор отстанет со своими анкетами. Любые соцопросы дело добровольное, а в период отпуска директор вообще не имеет право принуждать даже к выполнению законных трудовых обязанностей.

Имеете право не участвовать в опросе.

Здравствуйте.

Имеете право, конечно. В отпуске Вы и на звонки имеете право не отвечать, это Ваше личное время. Плюс, персональные данные Ваши не обязаны никому сообщать, согласие у Вас для анкеты не спрашивали.

С уважением.

ИМеете право, должностные обязанности разве такое предусматривают анкетирование?

смотрите документы

вправе

Доброго дня,

если опрос увязан с профстандартом учителя, то лучше бы ответить.

normativ.kontur.ru

Прикреплённые файлы: