Мы все равно не помним это день (больше месяца прошло), можно ли не явиться на суд а просто позже оплатить штраф который вынесут?

• г. Челябинск
Здравствуйте, мужу пришло извещение о суде за парковку на газоне. Мы все равно не помним это день (больше месяца прошло), можно ли не явиться на суд а просто позже оплатить штраф который вынесут?
Ответы на вопрос (7):

Можно, суд вынесет постановление без Вашего участия

Можете не являться в суд. Штраф необходимо оплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Можно

Явка в суд обязательна если судом будет вынесено такое определение, в иных случаях дело при неявке будет рассмотрено без Вашего участия и после вступления судебного акта в законную силе, если не пожелаете обжаловать, нужно будет оплатить штраф, обязательно обратите внимание на реквизиты, в судах часто грешат неправильным указанием реквизитов в постановлении.

Добрый день! Если в целом такое нарушение с Вашей стороны имеет место быть, можете не ходить в суд, но после не пропустите сроки по оплате штрафа, дабы не нарваться на его удвоение.

Здравствуйте.

Можно не явиться. Постановление Вам должны отправить почтой или в госуслуги.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!