Отмена исполнительной надписи натариуса
• г. Пермь
Как можно отменить исполнительную надпись натариуса, если исполнительное производство по ней открыто месяц назад. И что можно сделать вообще в таком случае. На рассрочку платежей по исполнительному производству я так понимаю подавать бесполезно. Помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (11):
г. Минск
Юлия, отменяйте исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке, положительная судебная практика имеется
СпроситьА по какой причине отменять?
Спросить04.07.2025, 15:54,
г. Москва
Необходимо обращаться в суд с заявлением об оспаривании исполнительной надписи.
Спросить04.07.2025, 15:57,
г. Москва
Пробовали ли вы обращаться в суд с заявлением о признании исполнительной надписи недействительной (оспаривании её законности)?
Важно знать, были ли уже предприняты какие-либо юридические действия.
Спросить04.07.2025, 16:06,
г. Москва
Юлия, добрый день. Можно в суд подать заявление об отмене исполнительной надписи
Спросить04.07.2025, 16:45,
г. Калининград
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!