Как правильно сменить место проживания и поменять паспорт - пошаговая инструкция

• г. Челябинск

Ситуация такая: поменял 5 дней назад место проживания (квартира в другом районе одного города) и 3 дня назад наступило 45 лет (т.е. необходимо менять паспорт). Какие шаги и в каком порядке необходимо проделать в этой момент. Менять паспорт - выписку-прописку на новом месте - чтобы не нарушить законный регламент по срокам.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Константин! Объединяйте процедуры.

Снимитесь с регистрационного учета по последнему месту жительства и представьте при замене паспорта по новому месту жительства (в течение 7 дней) адресный листок убытия по форме № 7.