Как требовать работу после увольнения и обсудить ситуацию с директором?

• г. Королёв

Уменя к Вам такой вопрос. Я уже год работаю на дилерском автоцентре на должности автомаляр. Зар.плата 12000 р (официальная), остальная сдельная норма час. График 4/4.Два дня назад приехал на работу в свою смену, а мастер мне сказал, что больше я здесь работать не буду, так как на мое место взяли другого маляра (его родственника) и пока наш директор в отпуске, я могу идти домой. Я уехал, а сегодня все таки решил поехать и еще раз поговорить. Мастер мне сказал, что у меня за эти дни прогула не будет, но а когда вернется директор, я должен написать заявление по соб. желанию. Взысканий, прогулов и прочих нареканий не имею. Оформлен по трудовой. Могу ли я требовать работы, пока не найду другую, так как на моем еждивении жена и дочь 5 лет. И как мне поступить при разговоре с директором? Сегодня я хотел остаться работать, но мне сказали, что просто не будут оформлять на меня заказы. Естественно в этой организации я не останусь, но все же хотелось бы хоть на первое время заработать денег, так как официальная зарплата только 12000 р, естественно компенсация за отпуск будет соответствующая Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

В указанной ситуации, если Вы не успеете уволиться по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК), то Вас могут уволить за прогулы на основании подп.а п.6 части 1 статьи 81 ТК, после чего Вам будет очень трудно куда-то устроиться на работу.

Так что Вам с ейчас нет смысла ждать директора, а нужноиспользовать положения Трудового кодекса РФ для увольнения по собственному желанию.

В этом Вам может помочь конечно юрист, который подробно разъяснит, как Вам в этой ситуации безопаснее уволиться.

Удачи Вам.