Растление несовершеннолетней

• г. Симферополь
Здравствуйте, друг прислал личное видео интимного характера несовершеннолетней, она сохранила видео как я понял и написала заявление в милицию, какие прогнозы? Спасибо!
Ответы на вопрос (12):

Ему за 40 лет , ей 14-15 лет

Закон устанавливает уголовную ответственность для таких преступлений в соответствии со статьей 242 УК РФ («Производство, распространение и хранение детской порнографии») и статьей 135.1 УК РФ («Хранение видеоматериалов порнографического содержания с участием несовершеннолетних»).

Это не было не то и не другое , он отправил ей личное видео интимного характера с совершеннолетней

Это не оправдание

Плохие прогнозы ,тем более ,что ей нет 15 лет

Ждите уголовного дела

А я и не говорю что это оправдание , что видео с совершеннолетней , просто описал как есть , если бы видео было не с совершеннолетней это было бы уже вторая статья )) не знаю ещё , ей 15 или 14

Она не участвовала в видео , видео было с другой девушкой, совершеннолетней

ЭТо УК РФ ст.135 будет.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

134 ук РФ

ничего не грозит

Почему ? То есть видео эти если она сохранила , а если ещё переписки где видно что он ей эти видео присылает ? Ничего не пойму !

Потому что вы лезете в чужое дело. И на возбуждение дела, вы не властны блокировать его возбуждение следователем. И адвоката самого влиятельного и сильного в городе, вы не будете помогать деньгами, и приглашать к ведению дела. Вот и ваш набор слов с эмоциями никому не нужен.

134 ук РФ