Нужен ли он обязательно, и куда в таком случае идти, в МВД или военкомат?

• г. Пермь
Доброго времени суток. При выдаче паспорта в связи со сменой фамилии, не поставили штамп о воинской обязанности. (увидел это уже к сожалению только потом). Нужен ли он обязательно, и куда в таком случае идти, в МВД или военкомат? А в связи с текущей обстановкой, бог его знает что там ожидать.. (в военкомате), а если и придти то чего? Срочную службу не проходил, была отсрочка сначала по учебе, после отбывал наказание, соответственно была непогашенная судимость. Повестки за все это время, так ни разу и не приходили, возраст уже не призывной 33 года. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Военный билет есть у вас?

Военного билета нет, только предписное

Вам надо все равно пойти в военкомат и получить военный билет. Тогда поставят в паспорт отметку.

Без военного билета могут быть трудности с трудоустройством и прочие...

Вы вышли из призывного возраста. Никто вам штамп в паспорте ставить не обязан.