Попалась на уловки мошенников в озон, как можно вернуть деньги?

• г. Москва
Ответы на вопрос (12):

Нельзя. В данном случае суд ничем не поможет. Как и полиция. Для успокоения души можете подать заявление о мошенничестве, но толку от этого ноль. Денег не вернуть в принципе.

обратитесь в органы полиции

Здравствуйте! Попробуйте. Напишите заявление в полицию

Ни как

Напишите заявление в полицию ст. 141-145 УПК РФ

Здравствуйте, смотря каким образом вы попали на уловку мошенников, вы тут даже ситуацию не описали, и каким образом вы хотите, чтоб Вам помогли ?

добрый, это не озон, а мошенники.

можно вернуть деньги через суд

Доброе утро!

Для начала подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Затем с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Никак не вернуть, деньги же похищены, кто их будет возвращать? нет такой кнопки, для перечисления есть, нажал и всё, нет денег, а для возврата нет.

нет, ну разумеется можно подать иск в суд на получателя и пытаться взыскать по ст.1102 ГК РФ

Какой именно способ мошенничества был использован (поддельный сайт, звонок якобы от поддержки, перевод денег третьим лицам, оформление заказа вне площадки и т.д.)?

Чтобы понять, есть ли шанс вернуть деньги, нужно больше подробностей: как именно произошёл обман, куда и каким способом переводили средства, есть ли переписка и чеки.

Напишите мне, пожалуйста, в любой удобный мессенджер — разберу ситуацию и помогу оценить перспективы возврата. Консультация бесплатная.