Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли за долги по кредитам лишить родительских прав

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Нет.

Доброго дня, нет не могут ст. 69 СК РФ

нет , это не основание

Нет в ст 69 СК РФ такого основания для лишения родительских прав.

Нет конечно, вас пугают коллекторы.

Долгами занимается ФССП, у нее вообще нет полномочий касаться родительских прав. С другой стороны ювенальная юстиция не занимается возвращением кредитов.

Однако, если Вас пугают таким образом, будьте на чеку - заинтересованная сторона может обосновать закредитованность с невыполнением родительских обязанностей.

Если долги именно по кредитам, то нет. Если долги за алименты, тогда есть основания

разумеется нет