Я сирота,стою на очереди на квартиру,уже достаточно давно.

• г. Хабаровск
Я сирота,стою на очереди на квартиру, уже достаточно давно. Очередь не двигается совсем. Как и что мне делать ? Куда идти для того что бы получить свою квартиру?
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в прокуратуру

С каким вопросом мне обращаться?

Обращаться надо не в прокуратуру, а в суд; после решения суда вас перенесут из общей очереди в очередь сирот с решением суда.

Вам, видимо, неизвестно, что прокурор полномочен подать иск о жилищном обеспечении в интересах сироты бесплатно.

Известно, только такой иск прокурор подавать не будет - отчет никто не отменял.

Обращайтесь за помощью в прокуратуру.

Здравствуйте. Ускорить процесс можно только через суд.

Жалобу в прокуратуру направьте.

Если очередь на жильё для сироты не двигается, в первую очередь стоит уточнить причину.