Благотворительность по сбп

• г. Краснодар
Мне в социальной сети иногда раз в месяц помогают финансого по 200 р 300 р 500 р мне как инвалиду. Раньше я карту давал но ее заблокировали по компроментации и теперь спустя пол года я даю номер телефона и мне переводят незначительные суммы, сотрудники банка сказали что бы я стал самозанятым и платил проценты в мой налог что я и делаю! Скажите какова вероятность блокировки карты от незнакомых людей если я плачу налог с этой ссуммы? Мне помогают безмозмездно но щас вступил новый закон про переводы.
Ответы на вопрос (5):

Вероятность значительно меньше. Даже если вдруг заблокируют, вы сможете обосновать банку документально эти поступления, как оплату за какие-то услуги например, и блокировку снимут, деньги вернут.

Можете получать деньги от любых лиц.

Нет никаких запретов.

Платите налог с дохода 4%.

Алгоритмы банков могут воспринять такие переводы как попытку обналичивания, скрытой предпринимательской деятельности или даже финансирования противоправных действий