Теперь хочу поступить в техникум на другую профессию, могу ли учиться бесплатно на бюджетной основе?

• г. Самара
Здравствуйте! Я училась в медицинском колледже 4 года, получен диплом о средней специальности. Теперь хочу поступить в техникум на другую профессию, могу ли учиться бесплатно на бюджетной основе?
Ответы на вопрос (5):

Согласно законодательству Российской Федерации, гражданин имеет право на получение бюджетного финансирования только одного образовательного учреждения на определенном уровне образования. Это означает, что если гражданин получает среднее специальное образование на платной основе, то он не может получать бесплатное второе среднее специальное образование. Однако, если учреждение образования предоставляет возможность получения обучения на бюджетной основе, то гражданин может участвовать в конкурсе и, возможно, будет зачислен на бюджетную основу в другой техникум, если выполнит все необходимые условия.

Для решения подобного вопроса требуется ознакомление с учебными планами и программами образовательных учреждений, а также с законодательными актами и иными нормативными документами, устанавливающими правила предоставления гражданам права на бесплатное получение второго среднего специального образования.

Можете, если первое образование получили платно.

Нет, первое образование бесплатно училась на бюджетной основе. Вторую профессию в техникуме нельзя на бюджетной основе?

Здравствуйте! Нет, ответ отрицательный