Как можно уволиться с контракта Я многодетный отец. У меня 6 детей. Сейчас уже идёт второй контракт. Он кончается 5 июня 2026 года

• г. Донецк
Ответы на вопрос (9):

Согласно Указу Президента РФ №647 от 21 сентября 2023 года все действующие контракты военнослужащих автоматически продлеваются на весь период проведения СВО. Это означает, что срок действия контракта продлевается сверх первоначально установленного без необходимости повторного подписания.

Многодетность не является основанием для увольнения с воинской службы. До окончания частичной мобилизации все контракты продлеваются автоматически.

Каравайцева, учите мат часть пожалуйста.

Можно. Здравствуйте

Согласно п. "в" ч. 3 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий по контракту может быть уволен досрочно, если у него трое и более детей.

Пользователь Сергей, учите мат.часть лучше и не вводите никого в заблуждение по данной теме!

До завершения мобилизации увольнение с военной службы по окончанию контракта маловероятно, что следует из Указа Президента РФ N 580дсп и Указа Президента РФ №647.

Подайте рапорт об увольнении в порядке Указа Президента РФ N 580дсп, однако не факт, что АК примет положительное решение.

никак

А вы когда контракт подписывали, думали о том, что дети без отца могут остаться?

Увольнение возможно по Указу президента 580 в исключительных случаях.

Обращайтесь к юристу для написания рапорта на увольнение. Можно рассмотреть разные варианты.