Права собственности на квартиру в новостройке - преграды и поиски грамотного юриста

• г. Москва

Нужен грамонтный юрист - признание права собственности на квартиру в новостройке.

В акте приёма — передачи квартиры Застройщик включил пункт.

«6. Участник обязуется нести эксплуатационные расходы за Квартиру и оплачивать коммунальные услуги с момента подписания Акта государственной комиссии и Постановления городского округа Звенигород о разрешении на ввод дома в эксплуатацию. Участник обязуется в день передачи Квартиры, перед подписанием акта, заключить Договор с ООО „СМУ-105“ на услуги по эксплуатационному обслуживанию Квартиры.»

В 2010 г. дом сдали с электричеством на времянке, без работающих лифтов, с недоделками.

2011 — 2012 года Застройщик устранял недоделки по моей квартире.

2012-2013 я судился с ними за просрочку сдачи дома на 2 года.

Проиграл — не оплатил метры обнаруженные после обмеров БТИ. Которых в реальности нет, ни по моим обмерам, ни по обмерам независимого эксперта.

Сейчас хочу оформить квартиру в собственность. Но подписывать акт с таким пунктом не хочу.

Квартиру я не эксплуатировал, сначала устраняли недоделки, потом судился.

А с УК хочу составить грамотный договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь - рассмотрим Ваш вопрос подробнее.

Владимир, добрый день!

Возьмите все имеющиеся документы на руках и приезжайте на консультацию.

Обязательно предварительно надо созвониться.

Желаю удачи.