Бывший ректор Азербайджанского международного университета Абдуллаев Э.И.о.вызван в Генеральную прокуратуру.

• г. Москва
Бывший ректор Азербайджанского международного университета Абдуллаев Э.И.о. вызван в Генеральную прокуратуру. Бывший ректор Азербайджанского международного университета Эльшад Абдуллаев вызван в Следственное управление Генеральной прокуратуры. Генпрокуратура направила обращение посредством İTV. Отмечается, что Абдуллаев Эльшад Ислам оглу должен явиться с документом, удостоверяющим личность, 5 мая 2025 года в 10:00 в административное здание Следственного управления Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики, расположенное по адресу: город Баку, Бинагадинский район, жилой массив Дарнагюль, 21-я улица Даглыг, квартал 3105. Сообщается, что 1 сентября 2024 года в отношении Абдуллаева Эльшада Ислам оглу было выдвинуто новое обвинение по статьям 137.5.1, 137.5.2, 137.5.3, 213.2.2, 308.2, 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 и 29, 312.2 Уголовного кодекса Азербайджана, однако предъявить обвинение не представилось возможным, так как он находился за пределами нашей страны в Франции. Бывший ректор Азербайджанского международного университета (АМУ) Эльшад Абдуллаев Ислам оглы объявлен в международный розыск. Незаконно получил Российское гражданство, Абдуллаев Эльшад Ислам оглы, 03.07.1987 года рождения, уроженц г. Баку Республики Азербайджан, зарегистрирован по адресу: Московская область Одинцовский район д. Марфино д.26-В Поскольку он скрывается от следствия за рубежом, в его отношении объявлен розыск?. Абдуллаев Эльшад Ислам оглы, 25.09.54 г.р. зарегистрирован в Московской области Одинцовского района, деревня Марфино, дом 26 В, паспорт гражданина Российской Федерации, серия 4611, номер 175161, выдан ТП в пос. Немчиновке ОУФМС России по Московской области в Одинцовском районе 14.01.2011 г., загранпаспорт гражданина Российской Федерации, серия 64,номер 3967781. Place Beauvau, 75008 Paris, France Telefon: +33 1 49 27 49 27 Telefon +33782218925 Elşad Abdullayev Франции по адресу.15 RUE ANDRE CHENIER, ERA, 91540 MENNECY, PARIS,
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Следственное управление генпрокуратуры? Вы там на задачах 15-летней давности сидите? Что за шарага?))

Начался суд на Эльшадом Абдуллаевым Ислам оглы 02.09.2025г

                 Бывший ректор Азербайджанского международного университета (АМУ) Эльшад Абдуллаев Ислам оглы объявлен в международный розыск. Поскольку он скрывается от следствия за рубежом, в его отношении объявлен международный розыск.                В данный момент он находится по адресу: Состоялось подготовительное заседание по уголовному делу в отношении бывшего ректора упраздненного Азербайджанского Международного Университета Абдуллаева Эльшада Ислам оглы. 02.09.25г в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Фахри Мамедова назначено заседания.

                А также во Франции по адресу: 15 RUE ANDRE CHENIER, ERA, 91540 MENNECY, PARIS.

               Согласно имеющихся у меня сведений, Абдуллаев Эльшад Ислам оглы, 25.09.1954 года рождения, обвиняется по ст.ст. 213.2.2, 308.2, 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3, 29, 312.2 УК Азербайджанской Республики (злоупотребляя служебным положением, занимался  незаконной куплей-продажей человеческих органов и трансплантацией) и объявлен Азербайджанской Республикой в межгосударственный и международный розыск,  проживает он во Франции.

               Информация о розыске данного лица имеется в учетах МВД России. Органы внутренних дел России готовы оказать содействие в установлении местонахождения данного лица на территории России.

               Данная информация имеется и в Координационном совете генеральных прокуроров  государств-участников СНГ и в Министерстве Просвещения России.             У Абдуллаева Эльшада Ислам оглы .оглы есть паспорта (документы, удостоверяющие личность)  4 государств – России, Азербайджана, ОАЭ и Франции.

Вы вправе предъявить иск в суд