Кого указывать в отправителях и адрес, куда должно будет прийти уведомление?

• г. Псков
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления в суд, в одностороннем порядке, необходимо отправить заказное письмо с уведомлением по месту жительства супруга с исковым. Кого указывать в отправителях и адрес, куда должно будет прийти уведомление? Мой или суд?
Ответы на вопрос (7):

Ваш адрес указывается.

В суд Вы отправляете затем сам иск с приложенными к нему документами.

Отправитель - истец, а не суд

Вы указываете себя в качестве отправителя и ваш адрес, соответственно, поскольку обязанность направить копию возлагается на истца.

Здравствуйте,Елена!

Можно отправить без уведомления заказным письмом.

Если с уведомлением, то укажите свой адрес, так отправитель Вы.

Отправитель - истец, и все

Адрес отправителя желательно указывать такой, который совпадает с адресом, указанным в других документах, находящихся в судебном деле. Это поможет избежать путаницы, когда суд будет высылать различные документы (повестки, определения и т. д.).