Чтоб сходить в банк и сказать что человек умер.

• г. Ярославль
Умер родственник. Имущества у него не было. А кредиты в банках вроде были. Что надо сделать чтоб узнать (и надо ли) где в каких банках у него были кредиты. Чтоб сходить в банк и сказать что человек умер.
Ответы на вопрос (10):

Чтобы узнать о кредитах умершего и уведомить банки, нужно обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела и получения информации через официальные запросы.

К нотариусу

Данная информация у нотариуса по наследству.

Если нет наследства, либо вы не наследники, при его наличии, то забудьте.

Здравствуйте.

Зачем? Наследства кроме кредитов нет. Если Вы не собираетесь выплачивать эти кредиты и принимать наследство, то не нужно никуда обращаться.

С уважением.

добрый, только открыть наследство у нотариуса и что бы он сделал запрос

А тогда может узнать нотариус если будет подано заявление о принятии наследства кем-либо из наследников

Обратиться в банк, где предположительно был оформлен кредит. Банки обязаны предоставлять информацию о кредитах по запросу наследников. С собой нужно захватить свидетельство о смерти заёмщика и документ о праве на наследство.