Что делать если острая боль в спине продолжается

• г. Екатеринбург
08.07. около 01.30 часа ночи Обратились в приёмное отделение травмпункта с острой формой боли в спине. Следует отметить оперативность и отзывчивость охранника, который помог пересесть в каталку и сопроводил до кабинета. Однако, к сожалению, дальнейшее взаимодействие с дежурным персоналом оставило крайне негативное впечатление. Разговор велся в хамской, грубой форме, что недопустимо в учреждении, оказывающем медицинскую помощь. Несмотря на жалобы на острую боль, осмотр спины произведен не был. Факт употребления пива в дневное время, о чем было сообщено сразу же, послужил, по всей видимости, причиной предвзятого отношения. Результат алкотестера показал 0.4 промилле, что, возможно, повлияло на дальнейшие действия персонала. Тем не менее, отказ в постановке обезболивающего укола представляется необоснованным, учитывая интенсивность болевых ощущений. Диагноз так и не был поставлен, что лишает возможности дальнейшего лечения. Ситуация усугубилась оскорблениями и угрозами вызова полиции, что совершенно неприемлемо. В завершение, нам было отказано в помощи при возвращении в каталку, что вынудило нас покинуть приемное отделение, не получив необходимой медицинской помощи и поддержки.
Ответы на вопрос (5):

Это жалоба?

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Обратиться к врачу, а не юристу

По факту грубого обращения и нарушения требований медицинской этики подайте жалобу главному врачу медицинского учреждения (поликлиники), в составе которой открыт травмопункт.

Осмотр спины в травмопункте при отсутствии видимых травм и заболеваний костно-мышечной системы бесполезен. Боль в спине может симптомом большого количества патологий, поэтому для диагностики точной причины необходим сбор анамнеза, комплексный осмотр и обследование врачами-специалистами разных специальностей. Обратитесь к терапевту поликлиники, он выдаст дальнейшие направления.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!