Дочка является главным квартиросьемщиком в квартире по социальному найму, у неё родилась дочь

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, дочка является главным квартиросьемщиком в квартире по социальному найму, у неё родилась дочь, в договоре как член семьи вписана старшая сестра, нужно ли её согласие чтобы вписать ребёнка моей дочери в договор социального найма
Ответы на вопрос (6):

Не требуется

Здравствуйте. Не нужно ее согласия - ребенок по закону обязан быть прописан с родителем. Поэтому смело можете прописать ребенка. А местная администрация также не сможет вам в этом отказать. На вашей стороне Семейный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Здравствуйте.

Согласие на регистрацию несовершеннолетних по месту жительства родителей не требуется.

С уважением.

Нет, согласие старшей сестры не требуется, чтобы вписать ребёнка дочери в договор социального найма квартиры, где она уже проживает.