Нотариус не делает доверенность на право регистрации собственности

• г. Москва
Тк человек признан банкротом на 6 месяцев, получается нельзя сделать доверенность?
Ответы на вопрос (9):

Владимир действия нотариуса не правомерны, объявление о банкротстве не запрещает человеку выдавать доверенности. Наоборот, банкрот может выдать доверенность на представление своих интересов в процедуре банкротства, например, для ведения дел с конкурсным управляющим, для сбора и предоставления документов, или для участия в торгах по продаже имущества.

Статус банкрота не лишает человека права на представительство интересов других лиц по доверенности.

Нет, законодательство не предусматривает запрета на выдачу доверенности гражданину-банкроту. Однако есть некоторые ограничения: банкрот может выдавать только «судебные доверенности», без права распоряжения имуществом (имущественными правами).