Сын пошел в армию, пока следовал к месту службы, сопровождающий сломал сыну ногу на жд вокзале, что делать и как быть?

• г. Уфа
Здравствуйте, сын пошел в армию, пока следовал к месту службы, сопровождающий сломал сыну ногу на жд вокзале, что делать и как быть?
Ответы на вопрос (10):

Заявление написать в военноследственный комитет

Юлия, обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, при каких обстоятельствах сопровождающий сломал ногу Вашему сыну?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Они рано утром прибыли на жд вокзал, сопровождающий пинками по ногам будил призывников, видимо у сына нога была навесу, что произошел перелом

Обращайтесь с заявлением в военный следственный отдел по факту причинения травмы вашему сыну должностным лицом.

Как это?

По факту причинения вреда здоровью воинским должностным лицом обращайтесь в военный следственный отдел СК РФ, далее заявляете гражданский иск в уголовном деле.

Жалобу в военную прокуратуру направьте.

обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!