Неудовлетворенный иском, я собираюсь подать апелляционную жалобу и нуждаюсь в мотивированном решении суда. Прошу выслать образец заявления и подсказать, на какие реквизиты необходимо вн

• г. Краснодар

Мировой судья в удовлетворении иска мне отказал

.Хочу подать апелляционную жалобу. Для этого мне нужно получить мотивированное решение суда (просто Решение уже взяла), что бы написать жалобу. Для получения надо подать заявление. Прошу выслать образец заявления. Второй вопрос у меня. Государственную пошлину надо заплатить на реквизиты мирового судьи или? Жалоба подаётся через мирового судьи. И какая сумма надо плотить?

Ответы на вопрос (2):

образец вам никто не вышлет. любая жалоба индивидуальна. это результат работы ума и опыта. реквизиты те же по которым первый раз платили. размер госпошлины половина от той что платили в мировой суд. подается через мирового.

Чтобы было понятно: НК РФ ст 333.19 п. 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

то есть вы заплатили 200 руб то платить надо 100 руб.

При подаче апелляционной жалобы документы подаются в районный суд/мировой участок, чьё решение оспаривается и оплачивается госпошлина по их реквизитам.